Главная | Регистрация | Вход Приветствуем Вас, Наблюдатель | RSS |
Радио

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: OLD 
Форум » Counter-Strike 1.6 » Обсуждение игрового процесса » Советы\рекомендации (Почти книга, че :D)
Советы\рекомендации
4ERNOBILLДата: Среда, 18.01.2012, 19.10.11 | Сообщение # 1
ГРИБ
Награды: 1
Статус: Offline
FCDS – одно из названий некогда существовавшей команды в которой я учавствовал, все игроки были хорошо знакомы между собой, составом 5 человек она просуществовала 3 года, после чего все разошлись.. в данный момент никаких контактов не сохранилось, все они переехали из города, кое кто из страны. Изложеный ниже текст написан в позновательных целях и постепенно будет пополнятся.

First Chernobyl Delta Squad… пожалуй будет лучше если буду писать от имени не себя, а всей своей бывшей команды. Да да, дядька «чернабилл» был одно время задротом CS 1.6, но это было очень давно и когда я появился на этом сайте, интерес к игре фактически пропал. И все же была такая команда… Ни на каких либо соревнованиях либо турнирах нас не было – ибо совсем не интересно, играли в удовольствие. Рвали многих :D Нас было всего 5 человек, но все было отлично распланировано и расставлено на свои места, каждый знал что ему нужно делать и что он не должен. Своя тактика, свои принципы, свои «законы». Первое что мы усвоили – экономика как составляющая игры крайне важна.
Так что начнем о ней…

1)С чего лучше начинать?
Первый раунд… в кармане не густо, а именно 800$ «кровных». Очень многие спешат купить пистолет помощнее, к примеру Игл и три магазина к нему, не большее денег не хватит. А вот смысл данной покупки, если скажем большая карта.. да тот же dust2, да еще и 16*16? Даже если ВЫ АС, рано или поздно патроны закончатся и прейдется искать другое оружие. А это риск, особенно в разгар перестрелки. Конечно, можно купить Sig P226 и полный комплект патронов к нему. Он мощный, в меру скорострельный… и обладает таким хорошим качеством, как снижение скорости передвижения противника при попадании, что делает его более легкой мишенью при попытке врага скрыться. Однако купив любой пистолет в начале первого раунда – вы остаетесь без бронежилета, а это немаловажный фактор защиты. USP и Glock? А почему бы и нет… в первом варианте желательно приобрести бронежилет, а на остаток запас патронов, 96 вам хватит? Думаю да.. если все сделать в обратной последовательности, на бронь не хватит сущие копейки, зато сможете затарится гранатами.. но стоит ли оно того? Это хороший пистолет, достаточно мощный (4 выстрела и труп как правило) + глушитель для любителей «ninja style». Глок говно!? Убейтесь пожалуйста… и побыстрее. Высокая скорострельность, малая отдача, вместимость магазина, режим огня очередями, вменяемая точность при правильном обращении. Что вам еще нужно? Не верьте в эти сказки, что глоком только мух гонять, в умелых руках он опаснее Игла!

2)Амуниция
Бронежилет за «штуку» или за 650… разница лишь в том, что второй имеет каску. Но как часто она вас спасала? (Она спасает тогда, когда вы получаете мощный выстрел в голову, экран сильно кренится и у вас остается порядка 16РН) Конечно, можно начать кричать «да я с 1РН вынес всю базу», но вот как часто это происходит… и нужно ли за этот шанс переплачивать? Мы посчитали что нет, особой пользы это не приносит, еще и жрет деньги, за которые можно купить хотябы гранату… Поэтому бронь за 650 в категории маст хев. И это первое что я покупаю в начале каждого раунда.
Гранаты\слеповые\дымовые очень многие используют бездумно, «слепануть» своих же на респе и вовсе народная забава GodzillaFecapalm.jpg а ведь пользоватся ими нужно тактически мыслив, но о тактиках намногим позже. Сейчас вопрос в другом – не умеешь правильно использовать – даже не покупай… ибо больше проблем от этого чем пользы.

3)Боеприпасы
Оцените свои навыки трезво и посмотрите на скил своих оппонентов. К чему я это веду? Элементарно! Раз вы долеко не «отец» в игре – незачем тратить лишние деньги на покупку ЛИШНИХ боеприпасов. 1-2 магазина предостаточно если ваш уровень гдето на средине и вас в любом случае пришьют.. ну или вам повезет и вас не пришьют, так как вы не встретили того кто вас обычно пришивает :D Однако суть в этом есть, с одной стороны патроны стоят не так уж дорого, а с другой – незачем зря тратить деньги, хоть и на «мелочевку» По крайней мере таков мой здравый смысл. Тоже самое относится и к вторичке, ладно там купить пистолет в пару к снайперской винтовке если вы еще и не собираетесь постоянно кемперить. А другое купить к штурмовой винтовке. Не спорю, кой кому в этом смысл есть, но снова обращаюсь к игрокам со средним скилом либо скил которых оставляет желать лучшего (А ник его был намного страшнее… пока он не достал АК и не расстрелял своих же залогов © Defender104 Один из членов команды) ОНО вам надо? И это не критика и не упреки – это здравый смысл и трезвый взгляд на подобных игроков.

4)Расчет на команду
Данный раздел уже для игроков играющих в команде.
Лучше пятеро с МР5, чем один, зато с АК. Собственно так и есть… взаимовыручка важна не только в тактике. Распределение средств на покупку оружия есть решающим фактором, да, начало раунда вы несколько пропустите, зато будете затареные как надо. И это подходит как в начальных раундах когда в кармане не густо – так и в середине игры. Снайперу не хватает на AWР? Извольте поделится, поддержка снайперским огнем дает немало, а он пускай в ответ купит вам АК… или что вы там любите. Также есть еще нечто важное… убили вашего «напарника», чье оружие стоит дороже вашего, под конец раунда (по возможности конечно) подберите его и отдайте в начале следующего, в итоге он потратит меньше денег на покупку дорогостоящего оружия купив в ответ «ваше» и оставив немного на черный день, вы кстати тоже в плюсе… так как вы и вовсе не тратите деньги на приобретение оружия, что конечно же хорошо.

EneRДата: Среда, 18.01.2012, 19.22.10 | Сообщение # 2
[Нет аватара]
Награды: 0
Дерьмо все это... врубаешь аим и все проблем нет

4ERNOBILLДата: Среда, 18.01.2012, 19.25.21 | Сообщение # 3
ГРИБ
Нас спасет impuls 101 trollface trollface trollface (или как там его...)

EliteHunterДата: Среда, 18.01.2012, 19.25.51 | Сообщение # 4
Думаю новичкам эта статья будет полезна , т.к. даже я нашел кое что новое для себя .

Zlat_FoBoSДата: Среда, 18.01.2012, 20.12.26 | Сообщение # 5
Да, хорошая статья ^_^

EneRДата: Среда, 18.01.2012, 21.57.11 | Сообщение # 6
[Нет аватара]
Онли для новичков. ПРО с дигла вынесет всю команду. Если постарается то ему одного магазина хватит на 4 человека...

AnarkiДата: Четверг, 19.01.2012, 02.38.37 | Сообщение # 7
Узнал что-то полезное, и вспомнил старое.
Quote (EneR)
Онли для новичков.

Полностью согласен.

AdminДата: Четверг, 19.01.2012, 07.54.54 | Сообщение # 8
[Нет аватара]

Quote (Anarki)
Полностью согласен.

В точку.

closedeyes
Прикрепления: 7000975.jpg(346Kb)

Zlat_FoBoSДата: Четверг, 19.01.2012, 18.10.59 | Сообщение # 9
bot_stop 1 trollface

OLDДата: Среда, 25.01.2012, 18.30.43 | Сообщение # 10
Life ended before is started
хорошая статья!

4ERNOBILLДата: Среда, 25.01.2012, 22.18.56 | Сообщение # 11
ГРИБ
она будет дополнена, когда я вернусь домой..

OLDДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19.25.36 | Сообщение # 12
чем собираешься дополнить?

4ERNOBILLДата: Понедельник, 30.01.2012, 00.35.21 | Сообщение # 13
ГРИБ
С экономикой думаю все... пойду по технике работы в паре и прочее :)

OLDДата: Понедельник, 30.01.2012, 08.16.06 | Сообщение # 14
ну в таком случае ждем продолжения :)

onL1ne-prO-KingДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14.09.41 | Сообщение # 15
trollface хех статья даже норм и выше )) для новичков сайдёт ))

Форум » Counter-Strike 1.6 » Обсуждение игрового процесса » Советы\рекомендации (Почти книга, че :D)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

На форуме
Популярные темы
Последние ответы
Самые активные пользователи

OLD

(10752)

4ERNOBILL

(9349)

EneR

(5128)

CokoL

(3747)

Bubble

(3678)

CAJIOMOH

(3405)

Xottab_DUTY

(3235)

Realtek

(2718)

HEADSCHOT

(2431)

Mardin

(2220)

Кто нас сегодня посетил
uapedMed, japedMed, xapedMed, yapedMed, rapedMed, sapedMed, hapedMed, mapedMed, Apponscen, johannaqu3, tommyku2, elviali11, janetfm60, belindayx3, lewiswv18, francesls3, brianape1, leonardoj69, jacquelineoo60, davidjj11, olgaeg11, gwendolynwa1, nataliavi1, tinaas2, jerribn18, hopeci3, Hitretz

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости
Новости сайта/клана
Анонсы турниров CS
Новости мира CS
Киберспорт CS
Новости Steam
Новости игровых девайсов

Чат

Скачать CS 1.6
Copyright © 2017 ALL-CS.net.ru - Весь Counter-Strike | Обратная связь | Реклама При копировании материалов, ссылка на сайт http://all-cs.net.ru обязательна.