Главная | Форум | Новости | Файловый архив Приветствуем Вас, Наблюдатель | Регистрация | Вход |
Радио

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OLD, Bubble, Sinestro  
Форум » Насущное » Игры » Tzar: The burden of the crown
Tzar: The burden of the crown
VsektoRДата: Суббота, 02.07.2011, 14.15.20 | Сообщение # 1
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вообщем, была, да и есть такая игрушка, довольно старая, стратегия, присутствуют элементы РПГ, вообщем, я считаю что эта игра утёрла нос варкрафту 2-му. Называется Tzar: The burden of the crown(Царь: Бремя короны), в России известна под другим названием - Огнём и Мечом.
В игре доступны 3 расы - арабы, азиаты и европецы, каждая имеет свои особенности, в ходе игры, можно управлять всеми 3-мя расами, если получиться захватить замок/подкупить крестьянина, у кажой расы причем, есть своя башня магов, наиболее сильно развитая у арабов, учитывая возможность создания магической лаборатории.
Интересные и красочные сражения от 20 до 180 юнитов, максимальное значение подданых - 200, с апгрейдом - 250, у азиатов - 300. В игре есть мультиплэер(до 8-ми игроков), как играть по сети я еще не разобрался, слышал, что есть сервера в хамачи. Вообщем, можно сказать игра детства, одна из любимых старых стратегий.

Чуть не забыл, скриншоты в студию..













Quote
Вполне известно, что по части создания игр Восточная Европа по существу всегда уступала странам западноевропейским и США, хотя в последнее время именно "наши" девелоперы начали на-гора выдавать проекты оригинальные, интересные и коммерчески успешные.

Однако в далеком 1999 году, когда доминирование Запада в игровой индустрии было абсолютным, непоколебимым, произошло событие, которое всколыхнуло Европу и которое для нас, к сожалению, осталось практически незамеченным. Одна маленькая, но очень гордая конторка Infinite Loop, что обитает в Софии, столице славной Болгарии, выпустила некую стратегическую игру Tzar: The Burden Of The Crown (Игра "Царь: бремя короны" на территории России и вообще СНГ издавалась только в 2001 году фирмой "1С" под названием "Огнем и мечом".).

Сама по себе игра на сегодняшний день практически не может удивить игрока чем-то особенным, однако на момент выхода поражала свежими идеями, оригинальным подходом и другими позитивными аспектами. Собственно, игра представляет собою стратегию в Средневековье с некоторой примесью фэнтези. В игре в бою сходятся три фракции: азиаты, арабы и европейцы, каждая из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Один из огромнейших плюсов - это тот факт, что тактик для достижения победы немеряно. В вашем распоряжении армии, которые при успешных боевых действиях набирают опыт и становятся сильней, а при построенной гильдии воинов могут стать Героями. Вообще, гильдии - это еще одно нововведение в игре. Гильдии представляют собою ужасно дорогие, но полезные здания, содержащие технологии, позволяющие далеко отбросить соперника в каком-нибудь аспекте местной войны: вам предложено строить гильдии воинов, магов, священников, торговцев и специальные гильдии. Поскольку гильдии стоят дорого, то постройка одной из них серьезно продвинет тактику именно по конкретной линии. То есть часто необходимо выбрать, чем же подавить врага - грубой силой, поддержкой, массой (в случае выбора торговли как основной тактики и имея возможность скупить тучу воинов), однако на легких уровнях, само собой, вам удастся, возможно, обзавестись чуть ли не всеми гильдиями и уничтожить соперников практически без усилий.

А также мне особа понравилась музыка в этой игре, которая усиливает атмосферу в игре, делая саму игру более интересной.

Если играли, слышали - плюсуем, обсуждаем, делимся впечатлениями, а так же объясняем VsektoR'у, как начать в неё играть по сети.


Сообщение отредактировал VsektoR - Суббота, 02.07.2011, 14.25.46
 

4ERNOBILLДата: Суббота, 02.07.2011, 14.24.55 | Сообщение # 2
ГРИБ
Сообщений: 9349
Награды: 1
Статус: Оффлайн
по скринам чемто напомнил варкрафт smile
Quote (VsektoR)
В игре доступны 3 расы - арабы, азиаты и европецы

это весьма интересно...)
 

VsektoRДата: Суббота, 02.07.2011, 14.30.20 | Сообщение # 3
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (4ERNOBILL)
по скринам чемто напомнил варкрафт

Там кстати, есть юнит - орк, но ни к какой расе он не относится, нанять можно в специальном неуязвимом сооружении(Врата Небытия).
Скрины некоторые некачественны, но графика превосходит варкрафт. Насчёт варкарфта - хотел бы варкрафт 2 с движком варкрафта 3. Правда, в варике 3 отстутсвует вся та мрачность и некоторая атмосферность с варкрафта 2.

http://tzarlive.com/index_page.php?lang=en&id=downloads&download=284 - Ссылка на скачивание, с редактором карт.
 

4ERNOBILLДата: Суббота, 02.07.2011, 14.32.28 | Сообщение # 4
ГРИБ
Сообщений: 9349
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (VsektoR)
Насчёт варкарфта - хотел бы варкрафт 2 с движком варкрафта 3. Правда, в варике 3 отстутсвует вся та мрачность и некоторая атмосферность с варкрафта 2.

не проходил не одну из частей\серий варкарфта smile
 

VsektoRДата: Суббота, 02.07.2011, 14.44.44 | Сообщение # 5
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (4ERNOBILL)
не проходил не одну из частей\серий варкарфта

Я только 2-ю и 3-ю, увы, в первой части меня вспугнули пехотинцы с "вафельным рожком" вместо меча.

Но Tzar особо впечатлила, для своего времени сделана на отлично(если не считать немного глуповатый юмор в кампании с переводом на русский язык).
Самое нормальное в этой игре, что каждый юнит занимает 1 единицу, а не 2 или 3, что позваляет наштамповать 200 юнитов. А если мало - то чит-код hmnopop позваляет наштамповать 1000 юнитов.
 

4ERNOBILLДата: Суббота, 02.07.2011, 14.51.39 | Сообщение # 6
ГРИБ
Сообщений: 9349
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (VsektoR)
Я только 2-ю и 3-ю,

ну так уних там еще полно подчастей, тип "ледяной трон" "охотник из глубин" и прочее

Quote (VsektoR)
Самое нормальное в этой игре, что каждый юнит занимает 1 единицу, а не 2 или 3, что позваляет наштамповать 200 юнитов. А если мало - то чит-код hmnopop позваляет наштамповать 1000 юнитов.

эх.. старые добрые "казаки" хоть 10 000 наштампуй, абы количества жилья хватало smile


Сообщение отредактировал 4ERNOBILL - Суббота, 02.07.2011, 14.56.25
 

VsektoRДата: Суббота, 02.07.2011, 15.04.22 | Сообщение # 7
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (4ERNOBILL)
ну так уних там еще полно подчастей, тип "ледяной трон" "охотник из глубин" и прочее

Ну прошел еще Frozen throne. Если честно, то сам варкрафт умер для меня после выхода WoW.
Сейчас думаю, есть ли какие-нибудь модификации к Tzar, хотя говорят что нету, но это не значит, что нельзя попробывать её создать...

Добавлено (02.07.2011, 15.04.22)
---------------------------------------------

Quote (4ERNOBILL)
эх.. старые добрые "казаки" хоть 10 000 наштампуй, абы количества жилья хватало

Ага. Помню как построил больше 7000 юнитов... Также помню как послал 1500 пикинеров 18 в. на смерть против многостволок, результ был предсказуем.


Сообщение отредактировал VsektoR - Суббота, 02.07.2011, 14.58.44
 

4ERNOBILLДата: Суббота, 02.07.2011, 18.04.11 | Сообщение # 8
ГРИБ
Сообщений: 9349
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (VsektoR)
Если честно, то сам варкрафт умер для меня после выхода WoW

+1, ох уж эти задроты...

Quote (VsektoR)
Ага. Помню как построил больше 7000 юнитов...

На моем старом компе если построить армию 2500+ то ими невозможно было управлять, вот выбираешь гренадеров (800 чел.) и посылаешь на врага, на пол пути они тупо замирают и их уже некуда не сдвинешь biggrin
благо комп уже поновее и такого больше нету smile
P.S. неподскажешь где можно достать казаки: последний довод королей, а то у меня есть "и снова война" так там компании вообще нету, тупо обучение и всё...(
 

VsektoRДата: Суббота, 02.07.2011, 18.07.57 | Сообщение # 9
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (4ERNOBILL)
неподскажешь где можно достать казаки: последний довод королей

Увы, не знаю. Я в казаки уже давно не играю, до этого на GameSpy поигрывал(под ником ARHON).
 

OLDДата: Вторник, 18.10.2011, 16.15.43 | Сообщение # 10
Life ended before is started
Сообщений: 10773
Награды: 0
Статус: Оффлайн
предпочел бы action!
 

Форум » Насущное » Игры » Tzar: The burden of the crown
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме
Популярные темы
Последние ответы
Самые активные пользователи

OLD

(10773)

4ERNOBILL

(9349)

EneR

(5128)

CokoL

(3747)

Bubble

(3678)

CAJIOMOH

(3405)

Xottab_DUTY

(3237)

Realtek

(2718)

HEADSCHOT

(2431)

Mardin

(2222)


Кто нас сегодня посетил
solomonDDD, Bogdanekj, Bogdanewo, Bogdaniix, Bogdantrx, Bogdanrdt, Bogdandgs, Bogdanplx

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости
Новости сайта
Анонсы турниров CS
Новости мира CS
Киберспорт CS
Новости Steam
Новости игровых девайсов

© 2024 ALL-CS.net.ru - Весь Counter-Strike | RSS | Обратная связь | Наши баннеры | Правила сайта При копировании материалов ссылка на http://all-cs.net.ru обязательна. Используются технологии uCoz