Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Яценюк поставил ультиматум "Газпрому"

08 мая 2014, 14:53Экономика Крыма

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова полностью погасить задолженность за российский газ в течение 10 дней в случае, если "Газпром" вернется к цене $268 за тыс. кубометров.

"Как только такая цена будет установлена и будет подписано соответствующее допсоглашение, Украина в течение десяти дней готова погасить все задолженности, сделанные, в том числе, и прошлым правительством. Но для этого необходимо, чтобы "Газпром", наконец, понял, что применять политическую цену и применять газ как политическое оружие является неприемлемым", – сказал Яценюк на брифинге в аэропорту "Харьков" в среду, 7 мая.

Он напомнил, что Украина начала предарбитражную процедуру урегулирования спора по газу. "Приемлемая цена для нас – $268,5 за тысячу кубометров, как в I квартале нынешнего года", – отметил премьер.

Яценюк подчеркнул, что "Газпром" получил претензию от НАК "Нафтогаз Украины", в которой есть четкий перечень требований, которые украинская сторона считает законными. По его словам, у России есть 30 дней, даже уже 24 дня, чтобы достичь соглашения. "Иначе мы встретимся в арбитражном суде в Стокгольме", – резюмировал глава правительства.

Полезная информация

Надежная защита вашего мероприятия – это контрольные браслеты. Купить такие браслеты и заказать доставку по Челябинску, Екатеринбургу, Тюмени и другим городам вы можете на сайте braslet-na-ruku.ru. Купите себе безопасность!

Все по теме: арсений яценюк, газпром,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх